Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Экспресс-информация

СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ 

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» СООБЩАЕТ:

·             За январь 2015 года в Челябинской области произошло 400 пожаров (на 1,2 % меньше по сравнению с 2014 годом). Убытки от огня составили 1 млн. 696 тыс. рублей (в 6 раз меньше по сравнению с 2014 годом).

·             От дыма и огня погибли 12 человек, среди них 3 пенсионера. Каждый второй не смог спастись из-за своего нетрезвого состояния.

·              Еще 25 жителей области, в том числе один ребенок (в 4 раза меньше, чем в 2014г.), получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах.

·             В 3 раза меньше, чем год назад, огнем уничтожено жилых квартир; в 3 раза меньше погибло скота и в 2,5 раза меньше уничтожено сена.

·             Основными причинами пожаров с гибелью людей стало неосторожное обращение с огнем (33% от общего числа пожаров, погибли 8 человек); нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (32,5% и один погибший) и неисправность отопительных печей (22,5%, 2 погибших).

·             Чаще всего возгорания происходили в жилых домах и квартирах (69% от всех пожаров) и на транспортных средствах(15,5%).

·             Спасены на пожарах 71 человек и материальных ценностей на 208 млн. рублей.

·             Подразделениями ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушено 133 пожара, из них 44 самостоятельно, 75-совместно с МЧС Челябинской области. Ликвидированы 22 аварийные ситуации и последствие ДТП. На пожарах спасены 10 жителей области, во время аварийно-спасательных работ – еще 2 человека.                     

 

                                                                                                        

                                          

                     Будьте бдительны и осторожны с огнем!

      *      Если пользуетесь электрическим обогревателем, установите его на безопасное           расстояние от мебели и предметов домашнего обихода. Обязательно выключайте из сети все бытовые электроприборы, если уходите из дома даже на несколько минут.

      *      Тщательно следите за исправностью отопительной печи, прибейте рядом с ней к полу металлический лист, плотно закрываете дверцу топки, топите печь с обязательными перерывами.

       *      Особую заботу проявляйте о маленьких детях и беспомощных стариках: не оставляйте их наедине с топящейся печью или включенным обогревателем.

       *      При малейших признаках пожара сразу же вызывайте противопожарную службу по телефону - 01 или по мобильному -112          

Дата публикации: 16 февраля, 2015 [10:49]
Дата изменения: 16 февраля, 2015 [10:51]
← Вернуться