Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннерная сеть

[Версия для печати]

*Экспресс-информация

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

*     С начала этого года, за 4 месяца, в Челябинской области произошел 1321 пожар (- 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Убытки от огня составили 14,3 миллиона рублей.

*     От дыма и огня погибли 77 человек: 60 мужчин и 17 женщин, среди них 23 пенсионера и 4 инвалида. Более половины погибших – 41 человек на пожарах не смогли спастись из-за своего нетрезвого состояния.

*      Еще 92 жителя области, в том числе 7 детей и один пожарный, получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах.

*      Дотла сгорело 230 строений и 56 автомобилей, выгорело 48 квартир и 92 садовых дома.

*      Основные причины пожаров и гибели людей традиционны: неосторожное обращение с огнем (37% и 56 погибших), нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (30% и 14 погибших) и отопительных печей (18% и двое погибших), нарушение правил эксплуатации транспортных средств (6% и один погибший).

*      От неминуемой гибели удалось спасти 874 человека и материальных ценностей на 690 млн. рублей.

*      Подразделениями областной противопожарной службы за этот период потушено 5 лесных пожаров; 478 бытовых пожаров, в том числе 205 – самостоятельно, 273 – совместно с подразделениями ФПС; 1237 загораний травы и мусора. На пожарах были спасены и эвакуированы 43 человека.

ВЕСНОЙ САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПОЗАБОТИТЬСЯ О СОХРАННОСТИ ЛЕСОВ И ДЕТЕЙ!

*         В мае в нашей области наибольшую опасность представляют пожары в лесных массивах, поэтому выезд на пикники на природе придется отложить - во многих районах нашей области введен особый противопожарный режим, и въезд в леса запрещен.

·              Когда наводите порядок в своем домовладении, на садовом участке или на родной улице, не забывайте об окружающих и сохранности леса – ни в коем случае не поджигайте сухую траву и собранный мусор !

·              С Окончанием учебного года организуйте для своих детей и внуков пожаробезопасный досуг дома и во дворе. Спички и зажигалки должны быть недоступны маленьким детям! Проведите с ними разъяснительные беседы об опасности игр с огнем и разведения костров.

·              При малейших признаках пожара без промедления вызывайте противопожарную службу по телефону 01 или по мобильному 112

 

ПЧ № 262 Южного отряда

 

ОГУ «ППС ЧО»

Дата публикации: 14 мая, 2015 [09:13]
Дата изменения: 14 мая, 2015 [09:14]
← Вернуться