Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

·        Экспресс-информация

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

         ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

*        За 11 месяцев 2015 года в Челябинской области произошло 3798 пожаров, что на 1,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Убытки от огня составили 110 миллионов рублей.

·                   Жертвами огня и дыма стали 187 человек, среди них один ребенок, 50 пенсионеров и 17 инвалидов. При этом каждый второй из погибших на пожарах людей не смог спастись из-за своего нетрезвого состояния.  

·                   Еще 240 взрослых и 23 ребенка получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницахи оказались на больничных ольного опьбянения.

·                    Дотла сгорело 872 строения и 210 автомобилей, выгорело 144 квартиры и 307 садовых домов. Огнем уничтожено 830 тонн сена и 196 голов скота в частных хозяйствах, 57 тонн зерна и 110 тонн кормов сельхозпредприятий. 

·                    Основными причинами пожаров и гибели людей стало неосторожное обращение с огнем (39%), нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (26%) и неисправность отопительных печей (16%).

·                    Спасти и эвакуировать на пожарах удалось 2360 человек и материальных ценностей более чем на 2,6 млрд. рублей.

·                   Подразделения ОГУ «ППС ЧО» за этот период потушили 1192 пожара, из них самостоятельно – 505, остальные – совместно с МЧС, а также 2352 загорания травы и мусора. В ходе тушения удалось спасти  и эвакуировать 210 жителей области.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ

В ПРЕДСТОЯЩИЕ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ!

 

·                   С осторожностью используйте электрообогреватели в своем доме: устанавливайте их подальше от домашних вещей и обязательно выключайте из розетки, уходя из дома.

·                   Ни при каких обстоятельствах не оставляйте наедине с включенными электроприборами и топящейся печью маленьких детей и беспомощных стариков, даже ненадолго.   

·                   Курение в постели перед сном – самая опасная привычка, тем более в нетрезвом состоянии. Именно по этой причине в основном погибают люди в период длительных новогодних праздников, поэтому тщательно следите за своими неблагонадежными соседями и родственниками.   

·                   Покупайте елочные гирлянды и пиротехнические изделия только в специализированных магазинах. Не разрешайте запускать салюты детям и нетрезвым компаниям. Место фейерверка только на улице, как можно дальше от людей, домов, деревьев и машин.

·                   При малейших признаках пожара или задымления  немедленно вызывайте противопожарную службу по телефону 01 или по мобильному – 112.

 

ПЧ № 262 Южного отряда

ОГУ «ППС ЧО»

Дата публикации: 09 декабря, 2015 [08:54]
Дата изменения: 09 декабря, 2015 [08:54]
← Вернуться