Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннерная сеть

[Версия для печати]

·        Экспресс-информация

 

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

         ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

·                   За 2 месяца 2017 года в Челябинской области произошло 632 пожара (на 8,8% меньше по сравнению с прошлым годом).

·           От дыма и огня погибли 38 человек (на 5 % меньше, чем за этот же период 2016 года).

·           Еще 42 жителя области (на 17,6% меньше, чем в 2016 г.) получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницахи оказались на больничных ольного опьбянения. Среди них 6 детей.

·           На 20% меньше, чем год назад, огнем уничтожено жилых квартир. Но на 8% больше сгорело автомобилей.

·                   Основными причинами пожаров с гибелью людей стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (33% от общего числа пожаров, погибли 7 человек); неисправность отопительных печей (29,9%, 6 погибших); неосторожное обращение с огнем (24,5% от общего числа пожаров, погиб 21 человек).

·                   Чаще всего возгорания происходили в жилых домах и квартирах (81,3% от всех пожаров) и в автомобилях (10,3%).

·                   Спасены на пожарах 235 человек и эвакуированы 26 человек. 

·                   Подразделениями ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушено 220 пожаров, из них 65 самостоятельно, остальные – совместно с МЧС Челябинской области. Спасены и эвакуированы 12 человек.

ИСПРАВНАЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДКА – ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОГО ДОМА!

Каждый третий пожар в нашей области возник по причине неисправной электропроводки или нарушений правил при эксплуатации бытовых электроприборов. Чтобы подобная трагедия миновала ваш дом, изучайте и соблюдайте основные правила пожарной безопасности:

·                   Выходя из дома, даже ненадолго, обязательно выключайте все электроприборы из сети.

·                   Постоянно следите за исправностью электропроводки и электророзеток.

·                   Недопустимо завязывать в узлы провода, соединять их скруткой, подвешивать на гвоздях или прибивать гвоздями к стене, заклеивать обоями или прятать под элементами сгораемой отделки.

·                   Ни в коем случае не используйте самодельные или неисправные электроприборы, выключатели, розетки, штепсельные вилки, а также плавкие «жучки».

·                   Нельзя включать в одну розетку одновременно более двух электроприборов: от перегрузки сети может произойти короткое замыкание.

·                   Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, а также маленьких детей и беспомощных стариков наедине с включенными бытовыми электроприборами.

ПЧ № 262 Южного отряда

ОГУ «ППС ЧО»

Дата публикации: 21 марта, 2017 [16:06]
Дата изменения: 21 марта, 2017 [16:07]
← Вернуться