29 мая в школе №4, Белокаменского сельского поселения, праздновал свой 5-ти летний юбилей коллектив детского творческого объединения «Традиция». В деятельности коллектива активно участвуют дети не только из БСОШ № 4, но и ученики БСОШ №1.

Девиз объединения «Традиция» - «Делать Людям хорошее – хорошеть самому». Под руководством Садыковой Зульфии Рашитовной ребята используя  различные материалы, осваивают  традиционные приемы рукоделия, дети учатся творить настоящие чудеса собственными руками. Поддерживают материальные и духовные ценности,  созданные  человеческим  обществом, обучаются и познают различные направления в искусстве.

«Но дело не только в том, чтобы научить детей видеть, чувствовать, и

понимать «прекрасное» в искусстве.  Задача гораздо сложнее –  необходимо

сформировать у них умение творить прекрасное в своей повседневной

деятельности, повседневном труде, в повседневных человеческих отношениях»

Также важно в детстве научиться ценить доброе и уважительное  отношение к взрослым людям – кроме родителей это еще и ветераны  ВОВ  и труда, пенсионеры. Дети учатся своими руками готовить подарки, а потом дарить их.  Дарить радость пожилым людям, которые так нуждаются во внимании.

Важно вернуть  истинные человеческие ценности в наши школы, вернуть традиции добра, уважения, чуткости, ведь мы – взрослое поколение выросли на них и знаем о них  не понаслышке. Мы не имеем права не передать это другим поколениям – говорят преподаватели коллектива «Традиция».

Поздравить ребят с юбилеем приехали гости из других школ, а так же представители Администрации Брединского района. Все приглашённые гости это тоже своего рода активисты объединения, которые неоднократно принимали участие в развитии творческого коллектива. Ребята показали гостям свои выступления, рассказали об истории создания коллектива, а после выступлений и поздравлений угощали гостей чаем со сладостями.

Такие детские направления очень важны для нашего общества, желаем творческому объединению «Традиция»  дальнейшего духовного и материального развития и процветания!

ФОТО и АВТОР Александр Наумов.

Дата публикации: 06 июня, 2014 [11:50]
Дата изменения: 06 июня, 2014 [11:54]